Консультации / Хирургия

Цирроз печени или опухоль малого таза

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом. У моей мамы (50лет) начал расти живот. Терапевт сообщил, что это асцит. Мы сделали узи печени, селезенки, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы, сердца. Сдали анализы крови. Был повышен билирубин (78). Врач сказал, что по узи нет никаких отклонений и направил нас к гинекологу, кардиологу и эндокринологу. Мама не сразу пошла к врачу, а у нас не было возможности проконтролировать. И вот на данный момент ее асцит стал напряженным. МРТ и КТ сделать не могут, так как мешает вода. Она посетила гинеколога-онколога и тот , ничего не исследовав, сообщил, что у нее опухоль малого таза. Направил затем на анализы, экг и рентген органов грудной полости. Гинеколог сказал, что ее госпитализирует после выходных. Но этого так и не сделали, так как их смутил показатель ее билирубина. Результат анализа крови: общий белок 64 (65-85) Глюкоза 4,8 (4,2-6,1) Амилаза 53 (0-110) Мочевина 8,1 (2,2 - 8,3) креатинин 88 (53-97) асат 26 (0-31) алат 24 (0-31) общи. билирубин 111,8 (8,5 - 20,5) После результата анализов крови ее решили направить к инфекционисту для уточнения, есть ли у пациентки заболевания печени (конкретно, цирроз) Но инфекционист отказался смотреть, сославшись на то, что помочь ничем не сможет, так как думает, что тут имеет место онкология!!! Опять же он не смотрел ничего. Пока врачи решают, где она будет наблюдаться и куда ее госпитализируют, живот растет. Она принимает мочегонные , которые ей никто не прописал в самом начале. Ей только недавно сообщили, что нужно было пить (диувер и верошпирон) А пила она только гипотиазид. Скажите, пожалуйста, что нам делать, куда деваться? С таким животом ей ничего не могут сделать. Нам ведь нужно сделать лапароцентез? Как этого добиться от врачей, куда обратиться? Как Вы думаете, это может быть цирроз или все же проблемы по гинекологии? Я прилагаю результаты узи печени, малого таза. Могу дать ответ и на любые другие вопросы и приложить фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Простите, но по УЗИ я не увидел никакого асцита, написано, что метеоризм. Хотя врач УЗИ очень четко видит скопление жидкости в брюшной полости. Причина асцита очень многообразна, поэтому обследование просто необходимо. Можете настоять на диагностической лапароскопии, заодно удалят асцитическую жидкость которую тоже можно взять на анализ. Короче - настаивайте на установке правильного диагноза, от это и будет зависеть все дальнейшее лечение. Здоровья Вам.