Консультации / Гинекология

Какой должен быть интервал после противозачаточных таблеток и беременностью

Здравствуйте! принимаю Линдинет 30 уже года 4, планирую ребенка, подскажите, пожалуйста, сколько времени надо "отдохнуть" от гормональных до зачатия? в разных источниках от "вообще не надо" до 6 месяцев, а то и года. Хотелось бы получить ответ от специалиста. Заранее благодарю. P.S. а чем можно, кроме резинового изделия номер два, предохраняться в этот перерыв? подойдет ли противозачаточное кольцо? P.P.S. К врачу своему обязательно схожу, у нас запись на 2 недели вперед, а данные вопросы очень волнуют :)
Здравствуйте. Перерыв делать между зачатием и отменой КОК не нужно, можно в следующем цикле планировать беременность. Перед планированием беременности желательно пройти плановое обследование: сдать мазки на инфекции, гинекологический мазок, TORCH-инфекции, гормоны щитовидной железы:ТТГ,Т3 св, Т4св., сдать общие анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови). Данные анализы можно сдать в лаборатории ЦИР. Рекомендуется прием фолиевой кислоты 1таб 1 раз в сутки, пентовит 1 таб 2 раза в сутки, если нет аллергии на витамины группы В.