Консультации / Неврология

Постоянный пульсирующий звук в ухе

Здравствуйте! Мне 37 лет, около года слышу пульс в левом ухе, последние 2 месяца он постоянный, меняется только сила пульсации. Раньше был только в вечернее время и перед сном. Это очень утомляет и волнует. Сходила на узи сосудов головы и шеи-патологии ни какой не выявили, заключение МРТ "Вариант развития Виллизиева круга по типу разомкнутого.Гипоплазия ППА. С-образная извитость ЛПА. Нервопотолог сказал это не серьезно и выписал мексидол 2мл.*1, 10 дней и витамин В1 ,начала колоть но изменений пока не ощущаю. Подскажите может я не до конца обследовалась? Или подскажите как поступить дальше. Лор врач тоже сказал что все хорошо, давление всегда стабильное и вообще редко болею, даже простудными заболеваниями года 2 не болела. Спасибо большое за внимание!
Здравствуйте! Вам совершенно правильно назначили лекарственные препараты, и это --- начало лечения. Доктор совершенно прав, что нет серьезного патологического процесса. Сейчас. Но то, что это длительный (около года!) и неприятный дискомфорт - нельзя сбрасывать со счетов. Нельзя остановиться на десяти иньекциях мексидола и витаминов. Даже если немного станет лучше, нужно продолжать лечение- невролог обязательно назначит следующий курс терапии. Неплохо было бы обратиться к специалистам-рефлексотерапевтам. Найдите хорошего гирудотерапевта, т е доктора, применяющего пиявок. несколько сеансов- и они неплохо поддержат то улучшение, которое вы получите от комплексной лекарственной терапии.