носовые кровотечения
анонимно
Здравствуйте! наверное этот вопрос не совсем относится к этой области, но определится не смогла. Дело в том, что у меня бывают носовые кровотечения, и длятся они очень долго. Когда поднимаю голову, и зажимаю переносицу, все равно долго не помогает, и всю кровь обычно я глотаю.. совсем недавно был рекорд, кровь шла около 40 минут, раза 3 потом у меня закружилась голова и я обессилила. У меня есть черепное давление, но сейчас оно вроде меня не беспокоит. Потому что я сделал Эхоэнцефалограмму головы. Мне сказали, что у меня понижен гемоглобин, и проблема кажется в свертывании крови. Кажется потому что мне надо сдать анализы в середине менструального цикла, а до него еще ждать недели 2. Может ли быть кровотечение из-за свертываемости, что с этим делать?
Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Скорее всего выше недомогание связано с сосудами. Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР и сдать анализ на сывороточное железо и на гемоглобин.