Консультации / Хирургия

Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте! У меня на шее воспалились лимфоузлы они меня ни как не беспокоят,врач хирург хочет оперировать.Делала узи брюшной полости,молочных желез,шейных и надключичных лимфоузлов.размеры от 5 до 23мм справа и до 31мм слева.Ставят диагноз двусторонняя шейно-надключичная лимфоаденопатия.У меня беременность 14 недель отправляют на аборт,можно ли отложить операцию?
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, оперативное вмешательство не показано. Ведь лимфаденопатия никогда не была самостоятельным диагнозом, и уж тем более – показанием для оперативного лечения. У Вас нет диагноза и не выяснена причина развития лимфаденопатии. Необходимо проведение полноценного комплексного обследования, и только потом решать вопрос дальнейшего лечения.