Консультации / Психология и психиатрия

Видения

моей маме 82 года у нее видения на улицу она не выходит уже 2 года.живет одна ни с кем не общается .говорит что у нее живет мальчик в диване приходят и живут какие то военные .все это ее выдумки. но при этом она помнит что куда положила и вчера и сегодня на прием к врачу идти не хочет . я приезжаю к ней 1 раз в месяц и заметила что болезнь усиленно прогрессирует она все глупее становится .может можно хотябы замедлить процес лекарст. средствами
Здравствуйте. Медикаментозное лечение, несомненно, поможет, но вот только нужно ли это Вашей маме? Если это никаким образом не мешает ей жить, если она не делает ничего, что может грозить её безопасности, то не стоит ей мешать болеть старческой болезнью. Но если у Вас есть переживания по этому поводу, то я рекомендую обратиться к психиатру, чтобы он назначил лекарства для Вашей мамы. Не стоит пробовать заниматься самолечением. С уважением...