Консультации / Наркология

Курение травки

Добрый день! Мужчина, 26 лет. Пару лет курил травку, достаточно часто, несколько раз в месяц, а бывало и раз-два в неделю. Сейчас появилась постоянная девушка, планируем женится. За время наших отношений (почти год) практически перестал курить, последние 4 месяца не курил совсем, и больше не тянет. Вопрос такого характера. За эти пару лет начал замечать некоторую рассеяность и ослабление памяти. Сейчас стараюсь как можно больше читать, иногда учу какой-нибудь стих наизусть. Но факт остается фактом - то, что учил когда-то давно, в школе, университете помнится намного лучше и четче, чем то, что читал и заучивал казалось бы недавно. Как это можно восстановить? Второй вопрос, сколько нужно времени организму для очищения, если мы захотим ребенка? Курить больше не собираюсь, здоровые дети для меня сейчас важнее.
Добрый день. Курение "травки", может вызвать снижение памяти на недавние события,снижение концентрации внимания. К сожалению в ряде случаев данные изменения могут сохраняться довольно длительное время и/или быть необратимыми. Рекомендую вам обратиться к психиатру, для того что бы обследоваться (кт головного мозга и т.д.), и уж только потом вам назначат лечение ( т.к. причин которые могут вызвать данное состояние довольно много, и их все необходимо исключить).