Консультации / Неврология

Физические нагрузки поле инсульта

Был инсульт полтора года назад. 30 декабря отнялась речь, лежал в больнице. стал набирать вес. Есть небольшой правосторонний парез. какие силовые нагрузки мне можно и на каких тренажерах можно заниматься, например велотренажер. мне 51 год
Добрый день.. Подскажите, пожалуйста, Вы описываете потерю речи полтора года назад или перед 2014 годом случился данный Эпизод? Силовые тренажеры при парезе использовать нежелательно. Поскольку бесконтрольные нагрузки могут привести к нарастанию мышечного тонуса в паретичных конечностях. Опять же это зависит от того как давно был инсульт, какое у Вас на сегодня состояние рефлексов, мышечного тонуса. Велотренажер использовать возможно при относительно здоровом сердце и возможности соблюдать правильные биомеханические критерии. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей