Аллергия от лекарства

анонимно
Здравствуйте. Мне 39лет. От лекарств не было аллергии раньше. Хотя последные годы у меня аллергия. Она бывает летом от солнечных лучей как будто гриппозное сотояние. По назначению врача употребляю спрей для носа и таблетки. Иногда только спрей или капли. Несколько дней назад врач назначил диклак дла болей в стопе. У меня появилась аллергическая реакция на коже от мази диклак. Зуд, краснота, сыпь как от крапивници, а теперь еще маленькие пузырьки размером в прыщь. Пью тавегил в день 2 раза. А мазь не знаю какую взять, только на растительной основе не могу найти, а другие говорят - гормональные. А нужна ли мазь вообще? И сколько можно пить таблетки? Спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Первое, на что обратила внимание-это отечность стоп и голени ( насколько это видно на фото). Возможно , что проблемы не имеют аллергической природы, а связаны больше с трофическими нарушениями ( нарушение питания , кровообращения в коже на фоне отека). С уважением, Оксана Владимировна.

Консультация врача дерматолога на тему «Аллергия от лекарства»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.