Здравствуйте. Мне 39лет. От лекарств не было аллергии раньше. Хотя последные годы у меня аллергия. Она бывает летом от солнечных лучей как будто гриппозное сотояние. По назначению врача употребляю спрей для носа и таблетки. Иногда только спрей или капли. Несколько дней назад врач назначил диклак дла болей в стопе. У меня появилась аллергическая реакция на коже от мази диклак. Зуд, краснота, сыпь как от крапивници, а теперь еще маленькие пузырьки размером в прыщь. Пью тавегил в день 2 раза. А мазь не знаю какую взять, только на растительной основе не могу найти, а другие говорят - гормональные. А нужна ли мазь вообще? И сколько можно пить таблетки? Спасибо
Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте!
Первое, на что обратила внимание-это отечность стоп и голени ( насколько это видно на фото). Возможно , что проблемы не имеют аллергической природы, а связаны больше с трофическими нарушениями ( нарушение питания , кровообращения в коже на фоне отека).
С уважением, Оксана Владимировна.