Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку ?

Спустя 3-5 месяцев после ремонта в квартире стал замечать задышку (затрудненное дыхание). Как назло где в это же время завели котенка и установили много шкафов из ДСП. Сходил к пульманологу (в детстве был обструктив. бронхит с астматическим компонентом) - сделап ФВД и ФВД с бронхолитиком, все нормально - все показатели на уровне 85-95 %. Прошло 4 месяца, задышка почти каждый день (чаще едва заметная, признаков аллергии вообще нет ). Начал грешить, на аллергию на кота (7 месяцев, кастрированный). Результаты анализов: Общий IgE (Siemens) 38,3 МЕ/мл, E1 slgE к аллергенам эпителия кошки, кровь 6,71 kU/L, HP1 slgE к миксту аллергенов пыли <0,10 . Проблема в том, что задышка проявляется не только дома, где находится кот, но и в других местах. Подскажите какие анализы еще досдать и что делать с таким slgE(6,71) к аллергенам эпителия ? C уважением Дмитрий 36 лет.
Каково заключение пульмонолога?
Спустя 3-5 месяцев после ремонта в квартире стал замечать задышку (затрудненное дыхание). Как назло где в это же время завели котенка и установили много шкафов из ДСП. Сходил к пульманологу (в детстве был обструктив. бронхит с астматическим компонентом) - сделап ФВД и ФВД с бронхолитиком, все нормально - все показатели на уровне 85-95 %. Прошло 4 месяца, задышка почти каждый день (чаще едва заметная, признаков аллергии вообще нет ). Начал грешить, на аллергию на кота (7 месяцев, кастрированный). Результаты анализов: Общий IgE (Siemens) 38,3 МЕ/мл, E1 slgE к аллергенам эпителия кошки, кровь 6,71 kU/L, HP1 slgE к миксту аллергенов пыли <0,10 . Проблема в том, что задышка проявляется не только дома, где находится кот, но и в других местах. Подскажите какие анализы еще досдать и что делать с таким slgE(6,71) к аллергенам эпителия кошки ? C уважением Дмитрий 36 лет. Алёна Сергеевна Адалёва спрашивала : " Каково заключение пульмонолога?" . Пульманолог сказала, в бронхах изменений нет, идите к аллергологу.
Уровень IgE к эпителию кошки высокий, это может говорить о том,что причина проблем со здоровьем - контакт с котом. Попробуйте исключить контакт.