Консультации / Урология

Фимоз

Здравствуйте! Нашему сыну уже 11. 5 лет назад мы обращались к урологам по поводу фимоза, сказали, что ничего страшного, провели какую-то процедуру (меня не пустили, хотя ребёнок сильно плакал). Ещё посоветовали почаще открывать головку полового члена, но ребёнок очень болезненно реагировал на эту процедуру. Головка у него до сих пор самостоятельно не открывается. Подскажите, пожалуйста, что делать? Неужели придётся делать обрезание?
Здравствуйте. Если у вашего ребенка имеется спаечный баланопостит (хроническое воспаление головки с образованием спаек) то наиболее целесообразным методом лечения является обрезание. Удачи.