Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала на дисбактериоз

Здраствуйте!!!Девочке 2года,2раза перенесли кишечную инфекцию(ротавирус и протей),получила массивную антибиотикотерапию...В результате,сидим на диете уже полгода,от молочного ее тошнит и поносит,свежие фрукты и овощи практический не даю,только бананы.Сдали анализ на дисбактериоз:бифидобактерии _отсутств.в 10(в 9степени)-10(в 10степени),лактобактерии_отсутств,в 10(в7степени)_10(в 8степени),энтерококки-отсутств.в 10 (5ст),_10 (8ст).клостридии_<10 (5ст)_10 (6ст).E.coli типичные_10 (7ст)._10 (8ст).E.coli лактозонегативные-10(1ст)_10(7ст),Е.coli гемолитические_0,условнопатогенные энтеробактерии_<10(4ст),стафилококк золотистый_0,стафилококки(сапрофитный,эпидермальный)_<10(4ст),дрожжеподобные грибы рода Candida_<10(4ст),неферминтирующие бактерии_10(7ст).Принимали Креон,Хилак форте,Лактазу бейби,Энтерофурил курсами...еще назначали Линекс,но он содержит молоко...Скажите,есть хоть какая то надежда,что у ребенка нормализуется микрофлора и переваривание пищи???Какие еще есть пробиотики без молока,чтобы нам принимать???Спасибо Большое!!!!
Здравствуйте. Постепенно на фоне приема препаратов, нормализации питания и по мере роста ребенка флора восстановится. Просто нужна последовательность действия и наблдюдение и коррекция у гастроэнтеролога, который ведет ребенка. Важна также профилактика инфекций, которые могут потребовать дополнения приема антибиотиков.