Консультации / Педиатрия

Малыш кусается и злится

Здравствуйте! Я мама замечательного малыша и ему уже 15 месяцев. Меня беспокоит то что мой сынок сильно кусается в основном кусает меня,хотя всем перепадает и оооочень сильно, больно.Я понимаю, что лезут зубы,но невозможно никак его отучить от этого. Я беспокоюсь как он будет вести себя с другими детками, что если и их будет кусать? Также месяцев с шести он стал если что-то не так очень сильно сжимать кулачки и зубы краснеть и весь напрягаться, как будто очень злиться. Это кратковременный приступ гнева но довольно часто в течении дня. Обстановка в семье спокойная, я грудью кормила до полугода, проблем других нет.ВОПРОС Как отучить малыша кусаться и почему вообще он кусается и злиться?
Здравствуйте! Можно проконсультироваться с детским неврологом, нет ли повышенной возбудимости нервной системы.если с нервной системой все в порядке, начинайте заниматься воспитанием. Мягко и доходчиво каждый раз говорите ребенку, что кусаться нельзя. Можно с воспитательной целью несильно укусить его в ответ, объясняя при этом, что это больно и неприятно. Не стоит думать,что в таком возрасте детки нас не понимают. Относитесь к нему, как к личности, возможно, он пытается привлечь Ваше внимание. если не будете справляться, обратитесь к детскому психологу. С уважением, Бутзова олеся