Консультации / Педиатрия

УЗИ внутренних органов

Здравствуйте! Делали УЗИ внутренних органов дочке((2.2 года)-жалоб вроде нету -делали для себя) и вот такие результаты: эхопризнаки реактивных изменений паренхимы печени, и умеренно увеличена печень(правая доля-81см, левая -42 мм), уплотнение члк левой почки. Скажите насколько это серйозно стоить ли обращаться к специалисту?
Здравствуйте! Обратиться к специалисту, когда есть какие-то изменения в любых анализах, стоит всегда. В данной ситуации рекомендую Вам обратиться к детскому гастроэнтерологу (печень) и детскому нефрологу (почки). Пусть они проконтролируют результаты УЗИ и при необходимости назначат дополнительное обследование. Сейчас активно распространяется ОРВИ, чтобы защитить от вирусов ребенка при посещении поликлиник , возьмите на вооружение Виферон гель -- эффективное средство, которое легко наносится, не ощущается и не вызывает дискомфорта, но при этом защищает от вирусов. С уважением, Бутзова Олеся