Перерыв во время месячных
анонимно
Добрый день,подскажите пожалуйста..Мне 29 лет,замужем,двое детей 3,5 и 2 года,роды кесарево из-за неправильного положения первого ребенка,проблем по гинекологии никогда не было,осложнений после беременности тоже не было.Беспокоит вот что:месячные идут регулярно день в день,но во время месячных происходит перерыв в кровотечении,т.е идут 2-3 дня обычно затем перерыв в сутки ,а затем еще 1-2 дня скудные выделения / во время перерыва нет вообще никаких выделений/.Таким образом месячные идут после родов,до беременностей шли 5 дней без перерыва..Подскажите какие действия необходимы или это вариант нормы?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Да, после родов менструация может измениться.. Но для уточнения пройдите УЗИ на 5-7 день цикла.
анонимно
Добрый день,подскажите пожалуйста..Мне 29 лет,двое детей 3,5 и 2 года,проблем по гинекологии не было,роды кесарево ( из-за неправильного положения первого ребенка),вторые роды также кесарево.Беспокоит перерыв во время месячных, т.е.месячные идут вовремя(день в день),но во время самих месячных происходит перерыв в кроветечении ровно на сутки( два дня идут затем перерыв и еще два дня скудные выделения). До родов шли обычно 3-4 дня.Больше никаких жалоб нет. По вашей рекомендации сделала узи на 8 день -ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ-очаговой патологии в малом тазу не выявлено,косвенные признаки воспалительного процесса в малом тазу.(в позадиматочном пространстве определяется незначительное кол-во жидкости 4 мл.) Общий анализ крови нормальный.
Подскажите с чем это может быть.Заранее спасибо.
Добрый день. В таком случае рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны, а также на гормоны щитовидной железы. После обследования посоветуйтесь с врачом по поводу использования КОК с учетом вашего возраста ( ярина, джес, силуэт).