Нужна помощь!

анонимно
Здравствуйте! Мне еще нет 18 лет, никогда не вступала в половую связь. Однако буквально позавчера был первый оральный секс, я в силу своей неопытности совсем забыла о ЗППП. На следующий день я заметила в районе больших половых губ два пузырька, сначала подумала, что это какое-то раздражение (начала пользоваться новым средством гигиены), но потом вспомнила об оплошности и мне стало не по себе... Может ли это быть герпес? Очень страшно, боюсь кому-то говорить об этом, да и к врачу идти.. В интернете каждый раз разная информация. Собственно может ли так быстро проявиться герпес?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Это не обязательно герпес, но вам обязательно надо обратиться к врачу и сдать анализы на половые инфекции.

анонимно
Забыла уточнить, я случайно лопнула пальцем два пузырька. Из-за этого может что-то произойти?

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Ничего страшного. Но вам надо сдать на половые ПЦР и ИФА.