Консультации / Неврология

Ребёнок странно ведёт себя во сне

Добрый день.Моему сыну 4,6 года.Проблемы начались примерно полгода назад.Ребёнок днём без причины стал часто вздыхать.Мы пошли на прием к неврологу,врач сказал это однозначно нервное но назначил ЭКГ(прошли ничего нет).Ещё курс тенотен детский и глицин.Ребёнок очень не хочет ходить в детский сад каждый день со слезами.Первый год ходил хорошо за весь год болели всего один раз а теперь утром как в сад так говорит что болит живот а когда дома на выходных так всё нормально.Теперь во сне стал вести себя очень странно.Засыпает хорошо но примерно часа в 2 ночи начинает как будто всхлипывать что ли,глаза под веками бегают дыхание прерывистое то задержит,то часто дышит а когда пытаюсь потихоньку разбудить глаза как будто закатились и никак не может проснуться,ещё храпит.Нам поставили аденоиды ещё но не очень большая степень.Днём ведёт себя абсолютно нормально.Вообще когда родился был очень спокойный почти не плакал,а сейчас в садике по каждому поводу истерики.Скажите как помочь ребёнку или стоит отказаться от посещения детского сада.
В таком случае необходима очная консультация невролога. Не исключено, что целесообразно проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.