Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот

У грудного ребенка все время болит живот. В 4 месяца обнаружили протеус вигариус. Проходили лечение 7 дней интестибактериофаг, 1 месяц лактобактерин и бифидумбактерин. Через 2 недели сдали повторный анализ и снова у нас обнаружили протеус вигариус. Снова лечились 10 дней энтерофурил, 10 дней поливалентный бактериофаг, 5 недель примадофилус. Через 2 недели сдали анализ, ничего не обнаружено. У ребенка продолжались боли. Сильное скопление газов. Кричит, ногами сучит, поджимает их под себя. Помогает плантекс только после него у него небольшая рвота. В 9 месяцев обратились к гастроэнтерологу. Он поставил диагноз диспанкреатизм и лактозная недостаточность на генетическом уровне. Назначил лечение 10 дней креон 10000, 10 дней не пьем, затем снова 10 дней пьем. В это же время пьем мотилиум. После того как пропили креон, пьем аципол по полкапсулы 2 раза в день 1 месяц. Назначила диету: только каша безмолочные в коробках, смеси нельзя, из пюретолько банан. Пропили курс креона улучшений не замечено. Как-то только поест начинает скулить, так же сильное скопление газов, слышно бульканье в животе, после еды часто отрыжка.Появился запор. По ночам просыпается и плачет. Ножки ему подогнешь, газики отойдут и он засыпает, минут через 30-40 снова просыпается. Если дашь приготовленный самим суп: филе минтая, морковь тертая на мелкой терке, укроп. Он вечером часов 21-30 начинает очень сильно кричать, сучить ногами. Любая еда не с коробок у него вызывает такую реакцию. Будь то небольшая корочка хлеба или еще что-то. Картофель, мясо любое из баночек вызывает такую же реакцию. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Нужно повторно показать ребенка гастроэнтерологу, сдать анализ кала общий, кал на углеводы, сделать УЗИ органов брюшной полости. Желательно также провести исследование на предмет целиакии. По результатам можно будет скорректировать диету и прием лекарственных средств. А пока эспумизан или сабсимплекс или боботик, массажики