Консультации / Гинекология

Прием линдинет 20

Здравствуйте!Принимаю Линденет 20,вторую упаковку.Во время приема первой упаковки ,непосредственно в середине приема,ощущались боли внизу живота.В перерыве между приемами пошли месячные.Начала принимать вторую упаковку,но по ошибке,начала приём не на 29й день,а на 28й.Принимаю регулярно,без пропусков,в одно и то же время.При приеме второй упаковки ,боли внизу живота стали чаще,и повились практически с начала приема.Сейчас осталось допить 2-3 таблетки и утром появились мажущие кровянистые выделения.Очень боюсь беременности.Есть ли её вероятность?
добрый день. Нет, беременность исключена, при условии регулярного приема КОК. В первый месяц гормональной контрацепции такие проявления характерны. Продолжайте прием таблеток, менструальный цикл восстановится.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.