Консультации / Урология

Минералы в почках

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: при УЗИ брюшной полости и почек, в обеих почках врач увидел, цитирую, "...вроде как минералы до 2х-3х мм, но возможно это и сосуды с капилярами отсвечивают". В итоге, придя следом с анализами к терапевту получил печальную для меня новость, конечно не такую, как у многих на данном форуме, но всё же. N20.9 - мочевые камни неуточненные. Мне прописали пропивать месяц препарат "Роватинекс" в связи с мочекаменной болезнью . Насколько это серьезный препарат? Возможно, лучше заменить его "Уролесаном", он все-таки на травах. Следует ли делать УЗИ у другого специалиста, чтобы удостовериться в диагнозе? Также возник вопрос о причинах возникновения, поскольку 90% потребляемой воды пью из бутылированных тар (5л питьеая вода первой категории из магазина), а остальные 10% - из кулеров на работе и из фильтра у родственников, где такая же питьевая вода и кипяченная из чайника дома. Соленую пищу практические не употребляю, блюда сам не солю, когда ем, жаренное тоже по минимуму. Возможно, следует исключить потребление воды из фильтра и кипяченой из чайника? Возможно ли, что причина кроется в употреблении спортивного питания (я занимаюсь 3-5 раз в неделю единоборствами и в тренажерном зале), а именно: BCAA (аминокислоты, вот ссылка на их состав: http://sportstack.ru/sites/default/files/bcaa_6000_supplementfacts.jpg) Syntha-6 (протеиновая матрица, вот ее состав: протеиновая и аминокислотная матрица (концентрат сывороточного протеина, изолят сывороточного протеина, казеинат кальция, мицеллярный казеин, изолят молочного протеина, яичный альбумин, глютаминовые пептиды, смесь подсолнечного порошка (подсолнечное масло, сухое вещество кукурузного сиропа, казеинат натрия, моно- и ди-глицериды, дикалий фосфат, трикальция фосфат, лецитин (соя) и токоферолы), полидекстроза, натуральные и искусственные ароматизаторы, порошок триглицеридов со средней цепочкой (триглицериды со средней цепью, порошок сухого обезжиренного молока, динатрий фосфат, диоксид кремния), целлюлозное гумми, сукралоза, ацесульфам калия, папаин, бромелаин.) Употребляю спортивное питание, не превышая рекомендуемую дозировку, обычно, в день тренировки 1 порцию BCAA и 1 порцию протеина в разные временные отрезки. В среднем, в день потребляю не больше 110-140 грамм белка, если учитывать 1 порцию протеина в день тренировки (вес 78 кг, 21 год, муж.), около 70-80 грамм жира, около 300-400 грамм углеводов. Воды выпиваю примерно 2,5-3 литра в день. Возможно нужна пециальная диета или пить еще больше жидкости? Никаких болей и жалоб нет. Однако на узи год назад нашли песок только в левой почке, прописали пропить 2 курса брусники, что я и сделал еще год назад, а теперь вот - минералы в обеих почках((( Все знакомые и тренера в один голос говорят, что от протеиновых (белковых) коктейлей, тем более 1й порции в день ничего подобного быть не может. Хотелось бы еще услышать ваши рекомендации и пожелания, заранее спасибо!
Здравствуйте. Роватинекс пить не нужно. Это хороший препарат, но для камней в мочеточнике, а не почке. Переделайте УЗИ. Занимайтесь и дальше спортом. 1,5 грамма белка - вполне нормально при активных нагрузках.