Консультации / Дерматология и косметология

Очаговая алопеция

Здравствуйте!Девочке 7 лет.В октябре месяце на уке обнаружилась стрептодермия,лечили наружно.Примерно через месяц я обнаружила лысину в голове,размером с монету.На грибы анализ отрицательный.Еще через пару недель у ребенка образовался гноиничек на зубе и переболела горло без температуры(как-то врач сказал вялотекуще,причем выписал антибиотик)Врач ставит очаговую алопецию диагноз.Сдали анализы:гормоны щитовидной железы,крови,моча,на паразитов,стрептолизин(повышен в 4 раза) и лямблии(под вопросом,сказали пересдать позже).Недалеко от первои проплешины появились еще 3 маленьких.С чего начать обследование???Назначен только цинктерал.Внешне ребенок здоров и весел.Что делать???Живем в сельскои местности,были на приеме у лора.Повышенный стрептолизин ее не заинтересовал вообще,патологии по лор органам нет.Посоветуте ,пожалуиста
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолога, или трихолога, уточнение диагноза. 2.Консультация педиатра, инфекциониста. К сожалению, заочно установить/подтвердить диагноз нельзя, тем более рекомендовать лечение. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач трихолог, дерматокосметолог.