Консультации / Гинекология

Эрозия и уреаплазма

Здравствуйте! Мне 26 лет,сдавала анализы,была обнаружена уреаплазма (свежая инфекция,реактивация возбудителя в организме),а также сделала кольпоскопию,результаты: Шейка матки не не гипертрофированна,цилиндрическая,анатомия шейки матки не измен. Наружный зев точечный. Выделения умеренные,слизистые гнойные. Сосудистая сеть умерен.расширенная,равномерно. Форма сетевые Эпителий шейки матки изменен за счет участка мелкососочковой структуры с открытыми железами в 1 зоне,а также поля дисплазии в 1-2 зоге по обеим губам. Расширенная кольпоскопия после обраб.шейки матки 3% раствором уксусной кислоты побледнение участка. Сосудистая реакция выражена. Проба шиллера отрицат. Заключение не разборчиво написано. Меня беспокоят зуд,жжение,иногда дискомфорт во время мочеиспускания и полового акта,выделения обильные. Врач написала лечение: Азитромицин по 1 гр.на 1,7,14 день Доксициклин с 15 дня по 100 мл 2 раза в день 7 дней Глутаргин 0,75 3 р/д 1 мес. Лактовит по 1 кап.3 р/д 1 мес. Свечи гексикон внутриваг. по 1 на ночь 10 дней Панавир гель внутриваг. на ночь 10 дней Скажите пожалуйста,необходимо ли принимать эти 2 антибиотики?и если азитромицин по 500 мл,то значит нужно сразу 2 таблетки принять?еще хочу узнать за глутаргин,можно его принимать так долго в такой дозировке и есть ли в этом необходимость?как сочетать гексикон и панавир?можно одновременно? И подскажите пожалуйста необходимо ли это лечить антибиотиками? Моему мужу назначили сдать анализы и в случае уреаплазмы сказали тоже пропить курс антибиотиков! Если пролечиться таким образом,все эти отклонения придут в норму? Спасибо за ответ!
добрый день. У вас выявлен выраженный цервицит со всеми характерными проявлениями. Существует много схем лечения. вам врач назначил одну из них с применением пульс-терапии. Количество таблеток вы можете рассчитать сами, внимательно изучив дозировку. Для уточнения обратитесь к врачу, назначившему лечение. В вашей ситуации необходимо уделить особое внимание диагностике ВПЧ, так как это определяет дальнейшую тактику. После окончания лечения вам надо сдать мазок на онкоцитологию, а при необходимости, биопсию.