Консультации / Офтальмология

Прозрачно белое пятно на глазах

Здравствуйте уважаемый офтальмолог! Несколько дней назад я обнаружил на радужке глаз белое пятно (на обоих). А еще раньше у меня не так сильно краснели глаза и очень сильно уставали (скорее всего от компьютера, так как я много времени сижу за ним). Я вместо того чтобы пойти к окулисту, капал в глаза "Визор". Покраснение глаз не прошло плюс ко всему, когда посмотрел в зеркало, увидел эти пятна . Сходил к окулисту, он сказал что это пигментация, и что ничего страшного в этом нету, мол, люди с такой пигментацией ходят и ничего. Я даже не знаю, бывают ли вообще БЕЛЫЕ пигментные пятна на радужке глаза? Может это другое, а вдруг у меня лейкома. Как можно избавиться от пигментных пятен или лейкомы без хирургического вмешательства?
Здравствуйте! Лейкома – новообразование - "плюс" ткань. Скорее речь, идет не о пигментации, а о диспигментации, т.е. обесцвечивание радужки. Изменить эту ситуацию, к сожалению, невозможно.