Искусственное вскармлевание

анонимно
Нам 11 дней,10 дней кормили семилаком-стул был то 1 раз в день,то через сутки.Муж вчера купил нутрилон кисломолочный 1 и сказал что лучше,вчера с вечера стали давать,заместо семилака и только сегодня когда почти сутки не какаем а живот пучит и полный посмотрела что резко переводить нельзя надругую смесь,подскажите это так?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Никогда нельзя менять смесь самостоятельно, без назначения педиатра. Никогда нельзя резко менять смесь, это следует делать постепенно-- в течение нескольких дней. И, наконец, не рекомендуется кормить ребенка только кисломолочной смесью, она рекомендована в сочетании с обычной адаптированной--все кормления обычной и только одно из них--кисломолочной. Сейчас Вам нужно вызывать педиатра, срочно! пусть назначит препарат для стула, например, микроклизмы Микролакс, чтобы ребенок мог прокакаться и пропукаться. а та кже пусть поможет подобрать смесь и объяснит, как правильно переводить на нее малыша. Прошу Вас, не экспериментируйте больше. Пишите мне сюда, вызывайте врача на дом, но только не принимайте решения сами, этом ожет быть опасно С уважением, Бутузова олеся