Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармлевание

Нам 11 дней,10 дней кормили семилаком-стул был то 1 раз в день,то через сутки.Муж вчера купил нутрилон кисломолочный 1 и сказал что лучше,вчера с вечера стали давать,заместо семилака и только сегодня когда почти сутки не какаем а живот пучит и полный посмотрела что резко переводить нельзя надругую смесь,подскажите это так?
Здравствуйте! Никогда нельзя менять смесь самостоятельно, без назначения педиатра. Никогда нельзя резко менять смесь, это следует делать постепенно-- в течение нескольких дней. И, наконец, не рекомендуется кормить ребенка только кисломолочной смесью, она рекомендована в сочетании с обычной адаптированной--все кормления обычной и только одно из них--кисломолочной. Сейчас Вам нужно вызывать педиатра, срочно! пусть назначит препарат для стула, например, микроклизмы Микролакс, чтобы ребенок мог прокакаться и пропукаться. а та кже пусть поможет подобрать смесь и объяснит, как правильно переводить на нее малыша. Прошу Вас, не экспериментируйте больше. Пишите мне сюда, вызывайте врача на дом, но только не принимайте решения сами, этом ожет быть опасно С уважением, Бутузова олеся