Консультации / Психология и психиатрия

Как вернуться к себе прежней?

Добрый день! Мне 24 года, есть маленький ребёнок.Я замужем. Дело в том, что родила ребёнка от другого мужчины. Мужу сразу рассказала правду, после чего он согласился воспитывать ребёнка (общих детей у нас не получалось). к концу беременности биологческий отец одумался и захотел воспитывать своего ребёнка... при этом, я продолжала жить с мужем. Биол.отца это всё очень устраивало: приходил в гости, и ничего никому не должен.... Он считал, что если придёт, поулыбается - этого достаточно. Понимаю. моя ошибка в том, что я разрешила ему приходить к дочери... Прошло немного времени, я с ребёнком уехала к маме на лето. Отношения с мужем немного начали портиться (сама виновата, скорее всего), биол.отец в свою очередь начал к нам приезжать... Прошло немного времени, я стала очень раздражительной, вспыльчивой. Были такие моменты, что я срывалась на ребёнке...А началось такое состояние после того, как наш ПАПА понял, что я впустила его в нашу жизнь... Он предложил жить вместе и воспитывать ребёнка. Когода я согласилась, я не знала, что меня ждёт. Его родители(с которыми мы живём) постоянно вмешиваются. И всё бы ничего, но они просто диктуют нам свои условия. Он жилье не может нам снять, вернуться к маме - не выход(у нас очень тяжелые отношения). Бывает, поссорюсь, накричу. а потом сижу и думаю: и чего я добилась? Ведь во время ссоры, такого вечно наговорю... лишнего...Теперь я постоянно слышу. что я неуравновешенная,нервная и т.д. Я не хочу быть такой, я хочу менться, но не знаю как... Помогите, пожалуйста. Как научиться сдерживать свои эмоции, чтобы от них никто не страдал?
Здравствуйте! Честно признаться мало что понял из Вашего описания. Для меня путаница началась после введения имени "Наш ПАПА". До этого все было ясно: "муж" и "биол.отец". А кто такой "наш папа"? С кем вы сейчас живете мужем или биол.отцом? Далее, судя по описанию, напряжение в треугольнике, который вы создали (вы-муж-биол.отец) начинает увеличиваться, вы периодически выдаете сильные эмоциональные реакции. Запрос же заключается в том, чтобы уменьшить их интенсивность (эмоц.реакций) и оставить все как есть, верно?