Консультации / Офтальмология

Зрение

Меня зовут Игорь, мне 46 лет. После работы на компьютере или после чтения, т. е. любая зрительная нагрузка не могу сфокусировать зрение. Необходимо время для того чтобы зрение вошло в нормальный режим. Прошел компьютерную диагностику, но отклонений не обнаружено, ни по ухудшению зрения ( -2,0) ни по другим параметрам. Что мне делать?
Здравствуйте. Вам нужно при работе с компьютером почаще делать перерывы для отдыха, каждые 15-20 минут работы, отвлекаться на несколько минут для зрительной гимнастики, фокусировать зрение вдаль-вблизи, глядя в окно, на бесконечно удалённые предметы. Ваша симптоматика связана с перенапряжением аккомодации.