Консультации / Неврология

ESES-синдром (электрический эпилептический статус медленного сна

Добрый день. Уважаемый Сергей Владимирович! Прошу Вас дать консультацию в следующем вопросе: в сентябре месяце у моей дочери (7 лет) случился ночной судорожный синдром.Она спала на животе, после того как я услышала странный звук рвоты, подошла к ней, а у неё изо рта шла рвотная масса, схватив её, увидела, что челюсти сцеплены, и она буквально висит у меня на руках..Пока вызывала скорую, мама расцепила ей челюсти, рвотная масса у неё вышла, и всё пришло в норму.Приехали в детскую больницу, после двухдневного обследования врачи нас выписали с диагнозом "изолированный генерализованный тонический пароксизм".МРТ головного мозга и пр. отличное.Рекомендовано:крион, хофитол и ЭЭГ-мониторинг ночного сна.Сделав его, было определено следующее: "Электрический эпилептический статус медленного сна".Один врач утверждает, что раньше это не лечилось вовсе, просто ждали следующего приступа:наступит/или "пронесёт". Второй врач предлагает схему: пропить курс противосудорожных препаратов. Но это нужно будет пить 2-3 года!!! Я в замешательстве. У ребёнка никогда никаких предпосылок не было, никаких "зависаний", просыпаний, судорог и пр...,пошла в первый класс, спала всегда хорошо.Что скажете по этому поводу? Что бы Вы порекомендовали, если бы мы пришли к Вам на лечение? Отвечу на встречные вопросы.Могу направить Вам в личку ЭЭГ в случае необходимости.
Очень непростой вопрос, заочно нерешаемый. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного эпилептолога