Консультации / Стоматология

Странное ощущение на языке (онимение

я - курящий, пару месяцев назад проходил обследование терапевта с жалобами на частый кашель и боли в груди, все анализы сдал, но обследование так и не закончил, некогда, работа... после смены сигарет боль в груди прекратилась, кашель остался и пару недель назад появилось странное ощущение в полости рта: изначально гиппер чувствительность зубами (при соприкосновении с пищей) я не знаю как это описать, но попробую: например леденец дотронувшись до зуба вызывал острое распространяющееся волной ощущение соприкосновения, не боль, но очень ярко выраженное, затем появилось онемение языка - вкусовая чувствительность в порядке, но язык периодически ощущается как принадлежащий не мне, дефектов речи не наблюдаю, внешний вид в норме, есть налет, местами с несильной желтизной (курящий), головных болей нет, болей в спине и шее тоже нет, в момент курения ощущение онемения усиливается, но я могу ошибаться т.к. концентрирую внимание на ощущении в момент курения, вопрос: как бороться? бросать курить пока не собираюсь(((
Здравствуйте, необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт, поскольку онемение может быть при глоссите , который сопровождает патологию ЖКТ