Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте!Меня зовут Дарья.Возник вопрос по поводу принятия гормональных контрацептивов.Мне 21 год.Принимаю препарат Микрогинон уже около 3-х лет только для предохранения.Препарат выбран вместе с врачом. В прошлом месяце нечаянно выпила лишнюю таблетку, но продолжила принимать ОК в обычном порядке. Как только упаковка закончилась я начала принимать следующую, т.к. было нежелательно наступление месячных Мне теперь необходимо сократить на один день свой цикл?(раньше я заканчивала пить таблетки во вторник и делала 7-ми дневный перерыв, теперь надо заканчивать в понедельник?)И как долго можно принимать подряд ОК без 7-ми дневного перерыва?
Добрый день, Дарья. Такая схема приема допускается однократно. В дальнейшем продолжайте прием по обычной схеме 21+7
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.