Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на щеке

Здравствуйте! Пару дней назад на щеке появилось круглое пятнышко розоватого оттенка, немного выпуклое с шероховатой поверхностью. При попытке ощупать немного побаливает, как бы жжет(слабо). Мне 17 лет, иммунитет ослаблен, такого рода высыхания раньше были, я их игнорировала и они проходили сами рано или поздно. Стараюсь питаться правильно, но слаба на сахарок. Возможно, по фотографии будет ясно что это может быть? И какое адекватное лечение подходит для данного высыпания. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы напоминают такое состояние кожи как экзематид. Как правило, причиной появления высыпаний являются нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Обычно назначают энтеросорбенты, содержащие лигнин, и наружные средства с декспантенолом. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова