Консультации / Аллергология и иммунология

Спазм горла

Страдаю аллергическим кашлем, при приступах кашля возникает спазм гортани. То есть не могу вздохнуть. Астмы вроде нет. Сейчас стала пить антидепрессанты, думала, что станет лучше, т.к. Связывала эти приступы с нервами. Пью 3 мес уже ципралекс, но в плане приступов лучше не стало. Иногда они возникают и тогда висишь между жизнью и смертью, т.к. реально трудно вздохнуть. Что делать? К какому врачу обращаться, к лору, аллергологу или пульмонологу. Чем можно себе помочь в состоянии приступа. Подруга врач, сказала что может помочь укол преднизолона, но думаю, что в состоянии задышки я вряд ли смогу набрать в шприц и уколоть, тем более для этого время нужно, я же могу просто не успеть и задохнуться. Помогите пожалуйста.
К любому из перечисленных очно. А вообще лучше начинать с терапевта, который сможет определить направление диагностического поиска.