Консультации / Урология

Продолжительный цистит, 27 лет, женщина

Здравствуйте! Меня зовут Екатериана, 27 лет, живу в Риге и хотела проконсультироваться у Вас, возможно Вы посоветуете мне что-то другое нежели наши местные врачи! Первый случай цистита был в июне, были частые позывы в туалет, и даже когда сходишь в туалет всё равно такое чувство, что не сходила, шла в туалет повторно, но было пару капель, и иногда чувствовалось жжение, к концу мочеиспускания. Ходила к урологу, в анализе мочи были повышены лейкоциты и эритроциты, уролог выписал таблетки - Палин. Симптомы пропали буквально через 2 дня, пила весь курс - 7 дней. Последующие симптомы наступили в конце июля - опять ощущения полного мочевого пузыря и давление, постоянный позыв идти в туалет. На этот раз пошла к терапевту, тот выписал опять же таблетки - Нолицин, тоже начала пить и симптомы прошли за 2 дня, курс 10 дней, но на 7 дней, принимая Нолицин появились такие же симптомы - частые позывы в туалет, при этом жжения и каких-либо неприятных ощущений при мочеиспускаеии не было, просто постоянное чувство что хочется в туалет. Пила противовоспалительные чаи, цистон, фитолизин. Пошла сдавать кровь и мочу, но кроме повышенного Ph и повышенного СОЭ, все остальные показатели были в норме. Терапевт направил ещё раз к урологу, но на этот раз уролог прописал - Берлоцид, курс 5 дней. Принимала 7 дней, но состояние так и не изменилось, в концу августа как-то все прошло, думаю, что с помощью чаев и всякой гомеопатии. Еще раз все началось в начале декабре, опять же чувство что хочется все время в туалет, при этом при мочеиспускании никаких болей, жжения и дискомфорта, опять же пила Нолицин, 5 дней, никаких улучшений, получив анализы (после курса Нолицина) посев и общий анализ мочи были чистые, кроме какой-то бактерии в посеве, но доктор сказал что это норма для урогенетальной флоры и эта бактрерия не опасна, но симптомы остались, пила опять много гомеопатии - Фитолизин, клюквенные таблетки, прошло ровно на неделю и вот опять все началось заново - постоянное чувство, что нужно в туалет, при этом никакого жжения, либо дискомфорта нет, ходила к гинекологу - мазок чистый, уреоплазма, хламидии и прочее - чисто, доктор прописала Фуромаг 25мг 3 раза в день, пью третий день, но как было чувство что хочется в туалет так и осталось, настроживает что нет характерного жжения как при остром цистите, скажите возможно ли что это уже хронический цистит и мне нужны более сильные антибиотики нежели просто противомикробные препараты? Подскажите, пожалуйста, что может вызывать еще ощущение полного мочевого пузыря, кроме бактерий, какие еще анализы сдавать? Может это вирус, а не бактерии? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. По вашему описанию это не что иное, как рецидивирующий цистит. Да, нужен антибиотик. Его вам пропишет ваш врач. В интернет-консультации этого делать нельзя. Анализы нужно сдавать в период обострения.