Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иерсиниоз у ребенка

Здравствуйте! Дочь с 1.5 лет мучают поносы до 6 раз в день(слизь, непереваренная пища), с 5 лет по копрологии обнаруживают кровь скрытую. Моей дочери по биопсии потавили хронический диффузный эозинофильный энтерит. По описанию-умеренный отек слизистой, застойное полнокровие, слизистая с выраженной диффузной воспалительной инфильтрацией, плазматическими клетками, лимфоцитами и особенноэозинофильными полиморфноядерными лейкоцитами. По колоно- все (10 фрагментов слизистой) кусочки слизистой оболочки имеют обычное стоение без признаков воспаления. в кусочке слизистой тонкой кишки отмечается гиперплазия лимфотических фолликулов. Вообще в выписке нам поставили- гастродоуденит, реактивные изменения поджелудочной железы, пищевая аллергия(по результатам ФГСД) . В данный момент едим почти все кроме глютена- она его не переносит-понос и вздутие и кислые овощи В 1 год перенисла тяжелую ротовирусную инфекцию с реанимацией и сильным обезвоживанием. Затем до 4 лет дочь каждый год болела ротовирусной. С 4 лет присоединились боли в колнях, локтях , из-за чего пришлось бросить танцы. АЦЦП, все реактивные пробы в норме. Но боли усугубляються. Ставят реактивный артрит. Сдали анализвы на антитела иерсении IgG-0.1 и IgA-0.17 РПГА с Y. enterocolitica 09 и РПГА с Y. pseudotuberculosis- отриц. Я думаю что у нас есть скрыто тякушаяя инфекция. Вопрос нужно ли перездовать переодически IgG? и Есть ли у нас хроническая инфекция! Спасибо!
Здравствуйте! Ничего сдавать не требуется, такой инфекции нет. С ув., Александров П.А.