Консультации / Логопедия

Открытая ринолалия

Здравствуйте, ребенку 18 лет и у него открытая ринолалия из-за врожденных расщелин губы и неба. Сделали кучу операций. Посещали логопедов, но поставить нормальную речь не удалось. При произношении свистящих и шипящих воздух уходит в нос. Трудно дается произношение глухих звуков. В последние годы стал сильно заикаться - это может быть связано с ринолалией? Возможно ли достичь хорошего уровня речи и произношения звуков при открытой ринолалии ? И если да, то сколько это в среднем может занять времени ?
Здравствуйте! К сожалению это зависит от многих факторов. (определяет логопед очно). Если Вы хотите результата, то нужны занятия с логопедом очно!