Похудение

анонимно
Здравствуйте. У меня вопрос касающийся диеты. Мне 16 лет. Рост 170. А вес 120( очень большой для моего возраста. С каждым годом вес прибавляла. Сейчас очень мучает отдышка. Боли сердца. Появились проблеммы с кретическими днями. Они приходят на дней 6 позже или раньше. Садилась на диету . Продержалась 2 дня. Стало сложно очень . Кушать хочется. Подруга посоветовала принимать слабительное после еды. Идея понравилась но прочитала в интернете его последствиЯ. И пришла в ужас. Как вы думаете можно ли для похудения попробывать использовать какие то таблетки? От голода. Что бы не хотеть кушать . Или какую диету для быстрого похудения порекомендуете вы. Очень хочется похудеть но опять же повторюсь. Нету силы воли (((

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Конечно, так худеть нельзя ни в коем случае. но и оставлять проблему лишнего веса без внимания нельзя. поэтому настоятельно рекомендую обратиться в первую очередь к эндокринологу, зачастую в лишнем весе виноваты гормоны. Так же нужен диетолог, потому как без правильного питания вес не сбросить. И речь идет не о голодовке. хотите кушать- кушайте, но сырую морковку, кашку на воде, отварное мясо, а не булочки, сладости или колбасу. Нежирные кисломолочные продукты, овощи, нежирное мясо и рыба--утоляют голод, но не способствуют увеличению веса. И обязательно физ нагрузка, без нее никуда, но тут нужно консультироваться с врачом лечебной физкультуры, чтобы не было серьезной нагрузки на сердце. Подключите взрослых, пусть они контролируют процесс. Вам должны помогать врачи, это очень важно! С уважением, Бутузова Олеся