Консультации / Педиатрия

Похудение

Здравствуйте. У меня вопрос касающийся диеты. Мне 16 лет. Рост 170. А вес 120( очень большой для моего возраста. С каждым годом вес прибавляла. Сейчас очень мучает отдышка. Боли сердца. Появились проблеммы с кретическими днями. Они приходят на дней 6 позже или раньше. Садилась на диету . Продержалась 2 дня. Стало сложно очень . Кушать хочется. Подруга посоветовала принимать слабительное после еды. Идея понравилась но прочитала в интернете его последствиЯ. И пришла в ужас. Как вы думаете можно ли для похудения попробывать использовать какие то таблетки? От голода. Что бы не хотеть кушать . Или какую диету для быстрого похудения порекомендуете вы. Очень хочется похудеть но опять же повторюсь. Нету силы воли (((
Здравствуйте! Конечно, так худеть нельзя ни в коем случае. но и оставлять проблему лишнего веса без внимания нельзя. поэтому настоятельно рекомендую обратиться в первую очередь к эндокринологу, зачастую в лишнем весе виноваты гормоны. Так же нужен диетолог, потому как без правильного питания вес не сбросить. И речь идет не о голодовке. хотите кушать- кушайте, но сырую морковку, кашку на воде, отварное мясо, а не булочки, сладости или колбасу. Нежирные кисломолочные продукты, овощи, нежирное мясо и рыба--утоляют голод, но не способствуют увеличению веса. И обязательно физ нагрузка, без нее никуда, но тут нужно консультироваться с врачом лечебной физкультуры, чтобы не было серьезной нагрузки на сердце. Подключите взрослых, пусть они контролируют процесс. Вам должны помогать врачи, это очень важно! С уважением, Бутузова Олеся