Консультации / Терапия

Боли в верхнем отделе живота

добрый день,мне 31 год,не курю,спиртное не употребляю, примерно 2 мес. назад появились неприятные ощущения(тяжесть,чувство.что чтото мешает) в центральной области под ребрами,но это было периодически.Неделю назад появилась боль слева под ребром,ближе к центру,постоянная,при хотьбе увеличивалсь(никуда не отдает,рвоты, тошноты нет);рентген легких- чисто,ЭКГ- норма,кровь на сахар,клинический- норма,Hb-122.1,анализ мочи общ.- нормальн.,УЗИ орг. брюш. полости-признаки хр. холецистита,деформация желчного пуз.,умеренные диффузные изменения печени и более выраженно- поджелудочн. железы, селезенка- нормально, камней нет.Билирубин-19.1 прямой-6.5 непрямой-12.6 ммоль, бета-липопротеиды-30ед., альфа амилаза крови- 9.7 - что значат эти анализы? Боль под ребром прекратилась, но в центре чуть вправо чувство тяжести, жжения, покалывания не проходят- пью Мезим и Ранитидин-безрезультатно.у меня давний хр.гастрит. 1.5 мес. назад лечила геникологию (Оргил,Доксициклин,Флуконазол...)С чем могут быть связаны эти боли? терапевт советует сделать гастроскопию,но я не уверена,что это желудок так болит.
да, необходима гастроскопия для исключения пенетрации язвы в поджелудочную железу.