Консультации / Логопедия

Первый слог

Здравствуйте, моей дочери 3,7 месяцев, в последнее время стала "терять" первый слог в некоторых словах, например машина говорит шина, и к тому же не может произнести "не", например не хочу говорит хочу, полностью слова "не хочу" произнести не может, не буду говорит буду, раньше проблем с этим не было. Что это может быть и как наладить речь? Спасибо.
Здравствуйте. Мне не понятно, ребенок заикается или просто отказывается произносить частицу НЕ и начало слова?