Консультации / Эндокринология

Боли в правом боку внизу

Здраствуйте Татьяна Викторовна! меня зовут Таисия, мне 52 года . Меня беспокоит тупая , иногда жгучая боль в правом боку внизу живота. Последние месячные были 27 декабря 2013 г. С 2 января начал покалывать правый бок. 8 января появились кровяные выделения( очень слабые-6 дней) и сопровождались тянущей болью внизу живота отдающей в правый бок. Переодически боль возвращалась, то проходила. 16 января опять появилась, иногда подташниваеь и голова кружится. 19 января опять появились кровяные выделения( в это время должны быть месячные) - очень слабые- мажущие, боль стала беспокоить больше. Делала тест на беременность- отрицательный( внутрематочную беременность тест покажет?).Температуры нет, обезбаливающие помогают слабо( пила "баралгин" и " но-шпа"Ночью сплю плохо , просыпаюсь вся мокрая-потею. Это связано с началом климакса? Хотя у меня в месячных сбои идут года 3-4 . Могут 2 раза в месяц или 1 раз в 2 месяца . Цикл уменьшился с 28 дней до 23. Но стабильно шли нормально. с такой мазьней первый раз. Я понимаю нужно идти к врачу, но у меня сломана нога и пока такой возможности нет...
Добрый день, Таисия. Приливы и ночное потение могут быть результатом угасания яичников (климакс). Не помешает ТТГ, ФСГ. Болевой синдром к климактерию отношения не имеет, ситуация неясна - сделайте УЗИ и мазки (мазки - желательно в период наличия боли), исключите воспалительный процесс. Без очного визита к врачу вы не сможете решить проблему, но ситуация не экстренная.