Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте! Помогите советом, пожалйуста! Примерно в четырех случаях из пяти при занятиях сексом нет оргазма. Мне 35 лет, мужу 44, вместе 7 лет. Полным отсутствием оргазма не страдаю, но могу его испытывать только при стимуляции клитора, а муж не только не стремится уделить этой части моего тела внимание, но и вообще стремится поскорее ввести член во влагалище и таким способом доставить мне удовольствие, несмотря на просьбы "не торопиться". Пытаюсь направить его руки во время ласк в нужное место, но он, по-моему, считает, что все это ни к чему и спустя несколько секунд убирает руку. Остается только в лоб сказать, что мне нужно (спустя семь лет:)).боюсь обидеть невзначай, потому что не знаю как правильно вести такой разговор. А мужу и так секса хочется редко - примерно раз в полторы-две недели. Часто приходится даже симулировать оргазм, т.к. возбуждение резко падает и секс начинает утомлять. А муж старается доставить удовольствие, но не получается. Не знаю, как дальше вести себя.К тому же помню реакцию предыдущего партнера: он сильно удивился, что мне нужна стимуляция клитора, а потом сказал, что женщина должна получать удовольствие только от члена, никаких больше ласк. Подскажите, пожалйуста, как объяснить все мужу и начать получать оргазм?
Здравствуйте. По письму муж получается то ли чудовище, которому слова не скажи, то ли хлипкий слабак, который от неожиданного известия сломается на месте. Вряд ли это всё так, поэтому, скорее, дело в Вашем характере - обходить острые углы, даже если это мешает жить. Скажите мужу просто: - Дорогой, у меня самое-пресамое место, это клитор. Без его ласк до и во время, мне не так интересно заниматься любовью. И вот теперь я дошла до такого, что уже говорю об этом открыто, потому что мне не хочется терять интерес, и не хочется, чтобы ты потерял интерес ко мне... И т.д." То есть, без обвинений, да и вообще без направленности высказываний в ЕГО адрес, всё о себе, о своих особенностях, в которых Вам может помочь только муж - самый любимый и умелый мужчина в мире... Если муж воспримет разговор без особой настороженности, можете даже показать ему, что именно Вам нравится: он сидит на диване, опираясь спиной о спинку; Вы садитесь перед ним, как гребцы в лодке, берете из-за своей спины его руку - и его пальцем ласкаете себя, как Вам привычно и приятно. Ему явно будет интересно и познавательно. Удачи!