Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здравствуйте! Я девушка, 27 лет. У меня проблемы с жкт. В последнее время были поносы, после приема лекарств (прописанных врачом-гастроэнтерологом, конкретно мезим, нифуроксазид и фосфалюгель) стул стал наоборот очень твердый. Появилась боль в заднем проходе (снаружи), по ощущениям будто бы ранка. Крови нет, есть болевые ощущения. Боль появилась дней 5 назад, сначала слабая и только при контакте с местом (при походе в туалет или прикосновениях), но вчера усилилась и болит почти все время. После последнего посещения туалета в том месте чувствовала пульсацию. Плюс наружные половые органы припухли и слегка зудят. Как облегчить ощущения? Серьезная ли это проблема и к какому врачу с ней можно обратиться?
Здравствуйте. Описанная Вами ситуация свидетельствует о развитии целого ряда заболеваний перианальной области, поэтому только «облегчение» симптомов не может полностью избавить от болезни. Необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить истинную причину его развития. А для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Боль в заднем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.