Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Моей дочке 6 месяцев сейчас на ГВ без прикорма. Появилась шершавость на щечках при этом они немного красноватые сыпи на щеках нет, но стала появляться сыпь на попе и на половых губах . Обратились к педиатру назначили фенистил в каплях по 3 капли 2 раза в день курс 5 дней Пропили, сыпь прошла, а щеки как были шершавыми так и остались.Я ничего нового в свой рацион не вводила. В 5,5 начали давать прикорм в виде пюре из цветной капусты(шелушение началось до ввода прикорма). После обращения в больницу педиатр запретил давать прикорм пока не пройдет аллергия. Подскажите пожалуйста, что может быть кожей на щечках, как долго можно давать фенистил и как быть с прикормом? В ближайшее время нам надо будет делать прививку АКДС аллергия в таком случае будет являться мед. отводом?
Здравствуйте! То чего Вы описываете укладывается в такое состояние как Атопический дерматит. Атопический дерматит является нарушением всасываемости, расщепления продуктов питания и с этой проблемой необходимо разбираться. Чаще всего дебют данной проблемы - нарушение кормления или питания матери, при ГВ. Для того что бы говорить о том как убрать проявления, то в первую очередь необходимо вывести продукты распада вызвавшие аллергию из организма. Финистил антигистаминный препарат короткого цикла и применять без перерыва более 5 дней не правильно. Для решения о мед отводе от прививок необходимо понимать чего происходит, а следовательно провести анализ крови клинический