Консультации / Гинекология

Пропустила прием противозачаточных, перерыв получился более 7 дней, не знаю как теперь принимать ок

Добрый день! Меня зовут Юля, мне 23 года, пол года назад после воспаления и в следствии не ругулярного цикла, врач назначил мне противозачаточные таблетки Лендинет–30. В течении последних пол года я принимала ОК лендинет–30, кд приходили в срок, побочного действия на фоне ок не было, после последней упаковки 21 шт я как обычно сделала перерыв в 7 дней менструация прошла нормально, как обычно. Но на 8 день (в субботу) как положено я не начала новую упаковку сегодня 10 день (понедельник) можно ли начать прием новой упаковки или теперь придется делать перерыв, и если начать прием новой упаковки по какому графику пить ок, выпить сразу по две два дня? Заранее благодарю. Надеюсь на скорый ответ, т.к попасть на прием к врачу нет возможности.
Добрый день. Посоветуйтесь с врачом, назначившим данный препарат, я не вижу показаний для использования такой дозировки в вашем возрасте.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила прием противозачаточных, перерыв получился более 7 дней, не знаю как теперь принимать ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.