Консультации / Гинекология

2раз за месяц месячные

Здравствуйте, мне 21год замужем,месячные с 13лет и длит.3-4дня всегда 1числа каждого месяца,Были роды 2г.назад ,не кормлю грудью уже год, менст.цикл восстановился, после родов была у гинеколога , есть эрозия(еще не вылечила)пью противозачаточные таблетки регивидон, но был момент по финансовым моментам не пила их около 2недель(в это время был половой акт),могло ли это повлиять на то что у меня пошли месячные уже 2 раз за месяц, первые были с 1-4.01,а вторые пошли с 12.01 и по сей день с утра мажет в середине дня обильные ,а к вечеру прекращаются пока не схожу в туалет ,к врачу еще не обращалась, в чем может быть причина? какие анализы сдать чтоб выяснить? раньше никогда такого не было, .
Добрый день. Для того, чтобы сдать анализы, вам придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Регивидон не показан вашем возрасте, поэтому посоветуйтесь с врачом по поводу замены препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «2раз за месяц месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.