Консультации / Педиатрия

Вылечить ребенку герпес

Здравствуйте Татьяна Николаевна, у меня вопрос - какие нужно сдать анализы ребенок 6 лет - чтобы понять почему у ребенка 2 раза стабильно в месяц герпес на губах, постоянно она болезненная,неделя в месяц, от силы, что более менее она здорова не кашляет и нет соплей, когда ей было 3-4 года, точно сейчас не вспомню, мы ей пролечили( микоплазма пневмония чтоли?!!! и цитомегловирус (извините могу не правильно написать) , не припомню чем лечили - ну вообще после курса сдали анализы все было в порядке. Сейчас прям не возможно, я мажу ацикловиром, и таблетки пьет ну это же не может быть постоянно , таблетки особенно нельзя же столько пить ( я дней пять даю) Посоветуйте какие анализы сдать чтобы начать какое нибудь лечение от герпеса и также от постоянных простуд( может чем то поднять имунную ситему, ведь по ходу дела от постоянных простуд ее там нет)
Здравствуйте! Рецидивирующий герпес на губах частая проблема для ослабленного организма, рекомендую вам сделать иммунограмму и обратиться к вирусологу-иммунологу. Ребенку необходим правильный режим дня, прогулки, здоровый крепкий сон, витаминизированное питание, поддерживающие меры вы можете проводить самостоятельно. Не меняйте резко климат, следите за одеждой, ребенок не должен переохлаждаться, психоэмоциональное состояние тоже имеет значение, возможно у ребенка есть какие-то проблемы в саду/школе. Проведение профилактического противовирусного лечения вам назначит специалист.