Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Добрый день!мне 23 года. столкнулась с проблемой выпадения волос.не могу найти причину.волосы здоровые, сильные, густые.примерно пол года назад стала замечать, что сильно выпадают. на тот период списала все на непостоянное питание и нервные стрессы. прошла курс лечения - пила успокоительные. в данный момент хорошо питаюсь, ем много молочных продуктов, мясо - вообщем полноценное питание. волосы питаю репейным маслом, кефирными масками. мою только натуральными шампунями. плюс ко всему делаю укрепляющие маски, купленные в магазинах. стараюсь не сушить феном, а результата никакого, выпадают клочьями.подскажите пожалуйста, какая может быть причина.
Здравствуйте, Ульяна! Выпадают клочьями и при этом объем волос сохраняется? С уважением. Селютина Оксана Владимировна.
впринципе остается. жаловаться на уменьшение объема не могу,но количество выпадения меня сильно пугает
Здравствуйте, Ульяна! Ежедневно выпадает 10% от общего количества волос, поэтому если у Вас исходно много волос , то и количество впадающих -будет большим. Для успокоения, что нет действительного поредения волос Вы можете обратиться для проведения трихоскопии и определения плотности роста волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.