Консультации / Терапия

Неприятные ощущения в сердце

Здравствуйте, мне 18 лет, рост 170, вес 48 кг, недавно начали беспокоить неприятные ощущения в сердце. Особенно они проявляются, когда ложусь на левый бок, тогда возникает ощущение "посасывания" под ребрами. Обычно это начинается ночью, из-за чего бывает трудно уснуть, днем практически не беспокоит. Боли если и бывают, то очень слабые, скорее возникает ощущение давления. На последнем обследовании у кардиолога месяц назад поставили диагноз ВСД. Скажите, это может быть что-то серьезное или волноваться не стоит?
Добрый день. Действительно, это скорее всего ВСД. Следуйте рекомендациям Вашего кардиолога или невролога.