Консультации / Педиатрия

Ночью ребёнок плохо дышит носом

Здравствуйте! Ребёнку 1,8 .Он переболел стенозом 2 раза подряд ,были сопли .Лечили кашель целый месяц,Сопли тоже лечили так же ,прошел кашель прошли и сопли, капали всеми возможными каплями.Сейчас нос плохо дышит ночью ,сопельки не бегут ,а в носу сухо слишком и он просыпается от храпа,В больнице 2 раза смотрел лор врач ставил фарингит ,Сказал ,что зелень по задней стенке и это похоже ,что зубы ,но никаких зубов я не наблюдаю.Капаю целый день по 4 капли физраствором,днём нормально все ,а ночью плохо и целый день он чихает ,может это аллергическое?? При выписке анализы сказали ,что все хорошие,Подскажите что нам делать может дополнительное какое то обследование сделать!?? Пожалуйста!!
Здравствуйте! Не согласна с Вашим врачом, хотя я ребенка не видела. Нос не дышит, храп, отделяемое по задней стенке глотки -- это активные проявления аденоидов и их воспаления, аденоидита. Фарингит он, видимо, ставит на фоне красного горла -- а это может быть раздражение на фоне этих выделений. Очень важно как можно скорее проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом, он поставит диагноз и назначит лечение. Физраствор замените на морскую воду. Но ребенку требуется полноценное лечение, скорее к ЛОру С уважением, Бутузова Олеся