Консультации / Офтальмология

Рыхлая слизистая глаза

Здравствуйте! Мне 38 лет, миопия высокой степени (-9,75;-10,25), очень долго пользовалась контактными линзами дневного ношения. Два месяца назад ехала в поезде 4 суток не снимая их , по приезду обнаружила легкое покраснение, слизистая рыхлая, как будто отечная, во внутреннем углу глаза собирается в складку. Была у двух офтальмологов , капала поочередно лекролин, офтальмоферон, тауфон, офтагель, деринат. Особого результата не вижу, хуже не стало, но и лучше тоже нет. Линзы сейчас не ношу, хожу в очках. Скажите, пожалуйста, что это может быть, какое обследование можно пройти, и смогу ли я вновь вернуться к линзам (уж очень хочется). Заранее спасибо!
Здравствуйте! Четырехдневное ношение линз в поезде без их снятия стало критической точной в длительном использовании КЛ. Сейчас требуется длительная реабилитация под наблюдением врача-офтальмолога. Скорее всего, Ваши глаза уже "не примут" КЛ. Поэтому стоит задуматься об альтернативных методах коррекции близорукости и, в первую очередь, об имплантации факичных ИОЛ или рефракционной замене прозрачных хрусталиков с полной нейтрализацией миопии на ведущем глазу и неполной на парном. Лазерная коррекция в Вашем случае очень проблематична, но более подробно после консультации и диагностики в нашей клинике. Прием осуществляется по предварительной записи.