Консультации / Гинекология

Метипред принимать или отменить?

Здравствуйте, мне 29 лет,планируем беременность,по назначению врача принимаю метипред 1/2 на ночь(анализы на гармоны я не сдавала) и дюфастон с 16-25д.ц..,так как появились кисты на обоих яичниках,одна фолликулярная другая киста жёлтого тела.на фоне этих таблеток у меня появились коричневые выделения кремообразные с водяной жидкостью после менструации идут несколько дней а потом появляется прозрачная слизь.беременность пока не наступает,начал болеть желудок после метипреда,появилась бессонница,и частые ночные мочеиспускания на 10 день цикла (3 раза за ночь) жидкость перед сном не пью. Скажите пожалуйста с чем это связано?Пугают выделения коричнего цвета. Стоит ли принимать метипред дальше?
Добрый день. Только врач, назначивший препарат, может его отменить, так как для этого необходимы показания.
Консультация врача гинеколога на тему «Метипред принимать или отменить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.