Консультации / Гинекология

Метипред принимать или отменить?

Здравствуйте, мне 29 лет,планируем беременность,по назначению врача принимаю метипред 1/2 на ночь(анализы на гармоны я не сдавала) и дюфастон с 16-25д.ц..,так как появились кисты на обоих яичниках,одна фолликулярная другая киста жёлтого тела.на фоне этих таблеток у меня появились коричневые выделения кремообразные с водяной жидкостью после менструации идут несколько дней а потом появляется прозрачная слизь.беременность пока не наступает,начал болеть желудок после метипреда,появилась бессонница,и частые ночные мочеиспускания на 10 день цикла (3 раза за ночь) жидкость перед сном не пью. Скажите пожалуйста с чем это связано?Пугают выделения коричнего цвета. Стоит ли принимать метипред дальше?
Добрый день. Только врач, назначивший препарат, может его отменить, так как для этого необходимы показания.