Консультации / Гинекология

Зуд на половых губах без выделений

добрый день. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной зуда. Ситуация такая: 18 декабря мне прижгли эрозию.врач предупредила, что будут разные выделения. Первую неделю, как и было сказано были прозрачные водянистые выделения. к концу первой недели появился зуд на половых губах(больших), Я не особо придала этому значения, думала это от выделений - было много и постоянное ощущение влаги. Думала и на прокладку такая реакция , но этой фирмой я пользуюсь уже 9 лет. Вобщем сейчас уже всякие выделения после прижигания прошли и месячные были,но зуд так и не прошел, преодически беспокоит. Поначалу было только на больших губах, а дня 4 как перешло и на малые. До возникновения зуда соблюдала все предписания врача: спринцевания марганцовкой, половой покой. Странно, что нет никаких выделений. Несколько лет назад была молочница и зуд тоже, но тогда были и выделения соответствующие, а сейчас ничего нет, никаких тянущих болей, только зуд. Да, вот еще: дня 4назад начался цистит, но я сейчас сижу с ребенком дома (он болеет), т.е. не переохлаждалась на цлице, а жжение в мочеиспускательном канале началось после подмывания. Может это связано с зудом? Подскажите, в чем может быть причина и как избавиться от зуда? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу, который проводил обработку шейки матки. Сдайте анализ мочи, возможно, ваши жалобы не связаны с лечением шейки матки. Обычно, перед проведение деструкции проводится тщательное обследование и профилактическое лечение. Такое же лечение желательно проводить и после прижигания. Обычно это антибактериальные препараты ( сафоцид, азитромицин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) курсами, противовоспалительные препараты ( ОКИ, целебрекс), а также спазмолитики по необходимости. После гинекологического осмотра могут применяться репаративные препараты ( депантол, актовегин, солкосерил).